Meisterschaften

Endauswertung Südhessen Pokal 2017

Auswertung-Südhessen-Pokal-2017

Endauswertung Clubmeisterschaft 2017

50 ccm23.4.14.5.30.7.3.9.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1.Michel Proksch333202020202020120
2.Mika Dickenberger1011317171764
3.Erik Held721715151562
4.Leonas Seipp351513131354
65 ccm23.04.14.5.30.7.3.9.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1.Darren Spaar7772020--20202020120
2.Ben Spamer3151720171313131597
3.Leon-Luca Blasius18131313131111101174
4.Armin Waldschmidt1611111515--91071
5.Ryan Bretz17317151720----69
6.Erik Held72----1717151766
7.Mika Dickenberger101----151517956
8.Leonas Seipp35----1010111344
85 ccm23.04.14.5.30.7.3.9.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1.Julian Spatz2972015171720201720112
2.Tristan Manz2531720111117172015106
3.Tim Spamer25--991515111372
4.Ty Wolf1315171313--13-71
5.Hendrik Lissfeld55--1515--151762
6.Fynn Schäfer14--2020----40
7.Louis Förster198--1010----20
Pro Class23.04.14.5.30.7.3.9.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1.Marcel Sandner20201711111717--93
2.Steven Steckel258--13131513171788
3.Siljan Grohmann18--1010915202084
4.Patrik Bender55--17172020--74
5.Benjamin Hamm231311881310--63
6.Rene Fleck222151599----48
8.Martin Bader5181010--109--39
Lites Class23.04.14.5.30.7.3.9.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1.Colin Lenz66--202020172020117
2.Emilio Ofiera3432020--172013-90
3.Sandro Ofiera1713111515--171788
4.Marcel Schick2817151717----66
5.Marc Harnisch19915171313----58
6.Arie Schindler20111101111----43
Senioren23.04.14.5.30.7.3.9.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1.Andre Seipp172020202020202020120
2.Tommy Heßler2781115171717171517100
3.Peter Tessarzik48151315151113111182
4.Mario Keiner29----1511131352
5.Frank Jurdzinski7----131581046
6.Andreas Spatz2181311----10943
7.Michael Blaesy221010--1075-42
8.Michael Spamer6367--786741
9.Kai Bretz227761313----39
10.Sebastian Mayer-Ray11----9109836
13.Christoph Groß14188----7-23
Damen23.04.14.5.30.7.3.9.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1.Alicia Kunz321720202020202020120
2.Laura Spatz181517171717171717102
3.Yvonne Bergmann70--15151515151590

 

 

Endauswertung Südhessen Pokal 2016

auswertung-suedhessen-pokal-2016

Endauswertung Clubmeisterschaft 2016

50 ccm16.5.17.8.31.7.7.8.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1Michel Proksch42020202020202020120
2Leonas Seipp351315171517171717100
3Lyn Hanl203151715171315151092
4Eric Held7211131113131374
5Armin Waldschmidt161310111549
6Mica Dickenberger10109151145
7Leon Blasius18171301141
8Ryan Shia Bretz1731010101141
65 ccm16.5.17.8.31.7.7.8.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1Darren Spaar91717202020201717114
2Emilio Stern2032020202080
3Ben Spamer31311170131367
4Tim Spamer111151530
5Leonard Kempf1151530
6Falko Gersbach7111324
85 ccm16.5.17.8.31.7.7.8.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1Marcel Schick281717202017201720114
2Hendrik Lissfeld55151520172017104
3Marvin Schepp11811111717151586
4Michel Schmidt201091313131169
5Alicia Kunz3211111110111165
6Luis Förster198871010101358
7Tristan Manz2531515131356
8Sandro Ofiera171313151556
9Silian Grohmann18202040
10Tim Spamer2599101038
11Ty Wolf1310818
12Julian Spatz29771017
13Emilio Ofiera121909
Pro Class16.5.17.8.31.7.7.8.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1Patrik Bender52017202020202020120
2Robin Bergmann730172017171717105
3Dennis Sandner221151517171513151594
4Marcel Sandner2011131111131372
5Steven Steckel25878151599101169
6Steve Georg9111313758854
7Benjamin Hamm2310087111046
8Michael Kaiser921310101043
9Christian Briegel19989110436741
10Lazlo Hanl135911347640
11Uli Segner577569929
12Dominic Meuser1131528
13Kevin Meuser2376814
Lites Class16.5.17.8.31.7.7.8.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1Jan Schmalbach9462017131517201111102
2Arie Schindler201111011132011131785
3Emilio Ofiera34315111115101072
4Raul Groß741720171771
5Patrick Skawrski9121515171562
6Max Schmidt5111313151758
7Stefan Stein4471313151354
8Marvin Hohl1202040
9Colin Lenz66202040
10Jo Kleyensteuber99999936
11Tobias Roux45101121
12M. Oswald171101020
13Sebastian Mayer-Ray11909
Senioren16.5.17.8.31.7.7.8.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1Andre Seipp172020202020202020120
2Enrico Ofiera23217170017171717102
3Tommy Hessler27815151517151592
4Ingo Bender5513131715151588
5Klaus Dieter Georg7111131313111172
6Rainer Sandner23641010111110961
6Martin Kleyensteuber699613119856
7Dennis Kunz258339910107752
8Peter Tessarzik480410131340
9Michael Blaesy225581028
10Frank Jurdzinski4111122
11Michael Spamer63228820
12Andreas Spatz21810919
13Thomas Walter478816
14Udo Bergmann3667714
15
Damen16.5.17.8.31.7.7.8.
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Gesamt
1Madeleine Sandner22202020020202020120
2Laura Spatz185171717171717102
3Yvonne Bergmann70151517201515151597

 

 

 

Endauswertung Clubmeisterschaft 2015

50 ccm26.04.11.10.25.10.08.11.Clubsitzung
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2PunkteGesamt
1Michel Proksch4xx2020202020204124
2Lyn Hanl82020//171717178116
3Leonas Seipp14xx131313131313886
4Leon Luca Blasius18xx15171515xx62
65 ccm26.04.11.10.25.10.08.11.Clubsitzung
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2PunkteGesamt
1Hendrik Lissfeld552020xx202020202122
2Tristan Manz22//2020171515178112
3Julian Spatz297171517171517//2100
4Emilio Stern203xx151513131313688
5Tim Sparmer11111111313//1010472
6Ben Sparmer129xx1111101099464
7Louis Förster121313xxxx1115860
85 ccm26.04.11.10.25.10.08.11.Clubsitzung
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2PunkteGesamt
1Siljan Grohmann182017xx202020206123
2Marcel Schick28172020201717//6117
3Sandro Ofiera1715151715//1711696
4Colin Lenz66xx151715111113486
5Marvin Schepp118//131313131315282
6Michel Schmidt20xxxx10101010646
7Ty Wolf61210111111xxxx43
Pro Class26.04.11.10.25.10.08.11.Clubsitzung
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2PunkteGesamt
1Robin Bergmann730//2020202020204124
2Dennis Sandner63//151515151315492
3Michael Kaiser9215151717//151089
4Marcel Sandner201111xx11131113474
5Dominik Meuser942xxxx1717171768
6Martin Bader51878107911xx658
7Steven Steckel2581091310xxxx446
8Benjamin Hamm2387118xx9x245
9Jan Viel10910xx1010xx443
Lites Class26.04.11.10.25.10.08.11.Clubsitzung
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2PunkteGesamt
1Christian Briegel199208//171717208107
2Laszlo Hanl135xx1511202015174102
2Nico Krommbach22915172013xx20116102
3Stefan Stein18//111715151115690
4Philip Siegert9248201720xxxx65
5Jan Chris Schmalbach9461191015xxxx449
5Raoul Groß1010xxxx1013649
6Max Schmidt511xxxx1111910647
7Sebastian Mayer Ray11xx99xx89439
Senioren26.04.11.10.25.10.08.11.Clubsitzung
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2PunkteGesamt
1Andre Seipp17//2020202020208128
2Tommy Heßler278171517171717xx4104
3Andreas Spatz71//151515151717296
4Martin Kleyensteuber1010xx9131013873
5Carsten Lenz66xx101011111511270
6Frank Jurdzinski4xx1313139xx48
6Udo Bergmann366xxxx1010131548
7Mathias Meuser98xxxx1110644
Damen26.04.11.10.25.10.08.11.Clubsitzung
Platz FahrerStartnummerLauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2Lauf1Lauf2PunkteGesamt
1Yvonne Bergmann70xx2020202020208128

 

Letzte Beiträge

Achtung! DMSB Vor-Ort-Lizenz wird abgelöst!

Ab dem 1. Januar 2018 (Stichtag: 1 Januar) ersetzt die digitale DMSB-Startzulassung (DSZ) die Vor-Ort-Lizenz.

Der Verkauf der Vor-Ort-Lizenz wird somit nicht mehr durchgeführt, mit der Ausnahme der V-Lizenzen beim Motorradsport.

Bitte bemühen Sie sich online frühzeitig für den Erwerb einer C-Lizenz, sollten Sie im Januar bereits Rennen fahren, würde ich vorschlagen diese jetzt zu online zu bestellen.

Die DMSB-App fürs Smartphone ist nun online, anbei der Flyer vom DMSB.

Hier Klicken für Flyer und App!

  1. Arbeitseinsatz Weihnachtsmarkt Langgöns Schreibe eine Antwort
  2. Strecke für Gastfahrer bis auf weiteres gesperrt! Schreibe eine Antwort
  3. Auswertungen Clubtraining und Südhessenpokal Schreibe eine Antwort
  4. Neue Verkaufsstelle für Tageskarten! Schreibe eine Antwort
  5. Strecke wegen Veranstaltung am 7. und 8.10.17 gesperrt! Clubsitzung! Schreibe eine Antwort
  6. ADAC Veranstaltung am Sonntag den 01.10.2017 Schreibe eine Antwort
  7. ACHTUNG! Die Clubsitzung morgen fällt aus! Schreibe eine Antwort
  8. Südhessenpokal am 10.09.2017 Schreibe eine Antwort
  9. Clubtreffen am Sonntag den 03.09.2017 Schreibe eine Antwort